На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Количество предпринимателей во «ВКонтакте» выросло на четверть за год

В июле 2023 г. число предпринимателей, которые ведут бизнес «Вконтакте», выросло на 25% год к году. Они разместили на 36% больше постов в ленте. Пользователи на 22% чаще взаимодействовали с бизнес-сообществами: переходили на карточки товаров и услуг, создавали заказы, писали сообщения и звонили за уточнением деталей, сообщила пресс-служба соцсети.

Самыми быстрорастущими регионами по количеству предпринимателей «Вконтакте» стали Москва, Cочи и Екатеринбург — число бизнес-сообществ в них увеличилось на 29%, 28% и 23% соответственно. В топ-3 по приросту бизнеса вошли сообщества с фокусом на образовании, заботе о животных и тематические сообщества — их число выросло на 50%, 39% и 38%.

Абсолютным лидером по росту постов в ленте стали бизнес-сообщества из Сочи — в июле 2023 г. они разместили почти в шесть раз больше постов, чем год назад. В Москве число сообщений от бизнеса выросло на 70%, в Рязани — на 57%.

Быстрее всего наращивают аудиторию бизнес-сообщества из Сочи — за год количество подписчиков пабликов в регионе выросло на 33%, на втором месте Ростов-на-Дону с ростом на 31%, на третьем Волгоград — 26%.

Самый высокий рост количества контактов аудитории с бизнесом в Челябинске — показатель увеличился за год на 55%. На втором месте Ростов-на-Дону — пользователи в регионе взаимодействуют с бизнесом «Вконтакте» на 44% активнее, чем год назад. На третьем месте Казань, где этот показатель увеличился на 42%. По итогам первого полугодия 2023 г. выручка VK увеличилась на 36% год к году — до 57,3 млрд руб. Основным источником роста стал доход от онлайн-рекламы, который вырос на 51% — до 35,1 млрд руб.

Драйверами рекламного направления стали перформанс-форматы и доходы от сегмента среднего и малого бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх