На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Instagram спустит в конец ленты потенциально опасный контент

Алгоритм Instagram начнет спускать потенциально опасный контент в конец новостной ленты и раздела Stories, говорится в блоге соцсети. К такому контенту относятся издевательства, высказывания ненависти или призыв к насилию. Раньше системы платформы скрывали таким образом в новостной ленте только посты, содержащие дезинформацию. «Чтобы понять, нарушает ли пост наши правила, мы рассмотрим, похожа ли его подпись на подпись тех постов, которые нарушали их ранее», — отметила соцсеть. Алгоритм ленты Instagram работает на основе информации о том, контент какого типа предпочитает видеть потребитель, то есть публикации на какую тему чаще всего он «лайкает», комментирует или сохраняет.  С потенциально опасным контентом система будет похожая: алгоритм будет предугадывать, отметит ли пользователь определенную публикацию как опасную и сообщит ли о ней службе поддержки сервиса. В случае, если пользователь отметит пост, следующие похожие будут сдвигаться системами Instagram ниже по ленте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх