На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Henkel уступил в споре о «двойных стандартах» и выполнил требование ФАС

Производитель добавит на упаковки своего порошка информацию о соответствии стандартам качества ЕАЭС

На пакетах стирального порошка Persil появятся сведения о том, что товар адаптирован к требованиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом говорится на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Таким образом, компания Henkel, которой принадлежит бренд, выполнила требования ведомства об отказе от «двойных стандартов» на российском рынке. Речь идет о претензиях ФАС, возникших в 2019 г. Антимонопольная служба указала на отличия в составе продукции, продающейся в России и за рубежом. В этом случае производитель обязан поставить на упаковку соответствующую маркировку или выпускать в стране аналог.

О готовности Henkel исполнить требования ФАС стало известно в июле. Произоводитель представил службе макет упаковки капсул Persil для стиральных машин.

«Мы удовлетворены конструктивным сотрудничеством с компанией “Хенкель” и ценим ее готовность к выполнению требований регулятора. Вместе с тем служба позднее планирует провести мониторинг восприятия потребителями размещенной на упаковке товаров информации», — приводятся на сайте ведомства слова заместителя руководителя ФАС России Андрея Кашеварова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх