На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

ВЦИОМ: лучшим способом сохранить заработанное россияне считают банковские вклады

57% опрошенных сочли, что оптимальнее всего хранить деньги в банках

Большинство россиян считают, что сейчас необходимо беречь деньги, а лучшим инструментом сохранения заработанного считают банковский вклад, следует из опроса, проведенного ВЦИОМ.

73% респондентов ориентированы «на сберегательное поведение» – они считают необходимым сократить повседневные расходы (в январе эта доля составляла 67%). С другой стороны, быстрее потратить зарплату или пенсию считают целесообразным 20% граждан.

Социологи выявили, что за год вариант банковского вклада для сбережения свободных денег вырос: в 2016 г. его посчитали оптимальным 41% опрошенных, а сейчас такого мнения придерживаются 57% респондентов.

По словам ведущего эксперта-консультанта ВЦИОМа Олега Чернозуба, на уровне домохозяйств закрепляется тенденция формировать резервы не в крупе и сахаре, а в деньгах, причем все чаще в рублях, а не в валюте.

Во ВЦИОМ отметили рост «индекса кредитного доверия» – показатель демонстрирует, насколько россияне считают нынешнее время подходящим для покупок в кредит. Большинство опрошенных в ноябре социологами (70%) считают, что сейчас не время для получения крупных займов, всего 18% заявили, что сейчас «скорее хорошее» для кредитных покупок время. В целом же этот показатель за 2017 г. вырос: в январе индекс кредитного доверия достигал 21 пункта, а в октябре-ноябре текущего года достиг уже 30 пунктов.

Опрос ВЦИОМа проведен 27-29 ноября 2017 г., в нем приняли участие 1,8 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх