На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Dentsu Aegis Network Russia провела первую конференцию по контенту

19 июня состоялась конференция Content Session от DAN Russia, посвященная контентному бизнесу. На одной площадке собрались представители телевизионной и продакшен-среды, эксперты в киберспортивной и музыкальной отраслях, чтобы обсудить последние тенденции, возможности и ограничения в создании, распространении и потреблении контента

Мероприятие открыли Олег Поляков, президент Dentsu Aegis Network Russia, и Кирилл Матвеев, директор по региону Россия и СНГ Dentsu Aegis Network, председатель Совета директоров Dentsu Aegis Network Russia, член Совета директоров Dentsu Aegis Network EMEA.

Лидеры Content Stack в DAN Russia – Камаль Мерием, операционный директор The Story Lab, и Андрей Коваль, заместитель генерального директора Isobar Moscow – выступили с докладом «Рынок контента: взгляд Dentsu Aegis», в котором представили экспертную оценку объема контентного рынка в России. По данным Dentsu Aegis Network, этот сегмент вырос до 157 млн рублей в 2017 году.

Подробнее по ссылке.

В блоке «ТВ-продукт: опыт создания совместного шоу с каналом и рекламодателем» представители «Сбербанка», канала «Пятница!» и The Story Lab представили масштабный контентный проект «Теперь я босс своего дела», рассказывающий о возможностях производства собственных телевизионных форматов под задачи бренда, интересных самой разной аудитории – от лояльных клиентов до массового зрителя.  

В секции «THE NEW BROADCASTERS: новые форматы создания и дистрибуции востребованного контента» состоялась дискуссия с лидерами отрасли: продюсером Александром Роднянским, генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» Мариной Жигаловой-Озкан, генеральным продюсером Yellow, Black & White Эдуардом Илояном и первым заместителем генерального директора Mail.Ru Group Дмитрием Сергеевым. Эксперты поговорили о том, в чем же успех Netflix, почему в России пока нет экосистемы подписных сервисов и недостаточно производителей уникального контента, а также о том, могут ли старые и новые медиа работать вместе, а не вместо.

Вступительный доклад секции «КИБЕРСПОРТ: лучшие практики и потенциал индустрии» от эксперта по киберспортивному маркетингу Степана Шульги развеял все сомнения в том, что киберспорт – это новое медиа.

В продолжении выступили Марина Мушкаренко, менеджер по интегрированным коммуникациям PepsiCo, представившая примеры активаций для бренда Adrenaline Rush – пионера на киберспортивном рынке, и Андрей Донов, креативный директор Isobar Moscow, рассказавший про необычную и немного провокационную промокампанию для парфюма bruno banani.

Секцию «МУЗЫКА: digital-революция. Новые подходы к интеграции брендированного контента в аудиовизуальную среду» открыл обзор российского музыкального рынка, охваченного digital-революцией, центром которой стал YouTube. Затем гости увидели примеры успешных интеграций рекламодателей в авторский контент. В заключительной части состоялась дискуссия с участием Елизаветы Гырдымовой (певица Монеточка) и Виктора Исаева (продюсер), в ходе которой гости обсудили состояние российской музыкальной индустрии.

Мероприятие завершилось выступлением певицы Монеточки.

Программа мероприятия:

Рынок контента: взгляд Dentsu Aegis

Лидеры Content Stack Dentsu Aegis Network Russia:

• Камаль Мерием, операционный директор The Story Lab

• Андрей Коваль, заместитель генерального директора Isobar Moscow\

ТВ-продукт: опыт создания совместного шоу с каналом и рекламодателем

• Сергей Ганин, директор по маркетингу блока Корпоративный бизнес «Сбербанка»

•  Борис Волков, продюсер телеканала «Пятница!»

•  Камаль Мерием, операционный директор The Story Lab

The New Broadcasters: новые форматы создания и дистрибуции востребованного контента

Александр Роднянский, продюсер

•  Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор «Уолт Дисней Компани СНГ»

Эдуард Илоян, генеральный продюсер Yellow, Black and White

Дмитрий Сергеев, первый заместитель генерального директора Mail.Ru Group

• Модератор - Камаль Мерием, операционный директор The Story Lab

Киберспорт: лучшие практики и потенциал индустрии

Степан Шульга, консультант по киберспортивному маркетингу

•  Марина Мушкаренко, менеджер по интегрированным коммуникациям PepsiCo

Андрей Донов, креативный директор Isobar Moscow

Музыка: digital-революция. Новые подходы к интеграции брендированного контента в аудиовизуальную среду

Сергей Мудрик, музыкальный редактор программы «Вечерний Ургант»

Николай Андреев, директор по маркетингу Yoola

Елизавета Гырдымова, певица Монеточка

Виктор Исаев, продюсер

Модератор - Андрей Коваль, заместитель генерального директора Isobar Moscow

Выступление певицы Монеточки

 

Ссылка на первоисточник
наверх