На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Рекламу систем нагревания табака предлагается запретить

Такие системы могут приравнять к обычным сигаретам и убрать с витрин магазинов

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предлагает запретить рекламу систем нагревания табака и приравнять их к обычным сигаретам. Соответствующее обращение направлено в Минздрав, сообщается на портале RT.

Беспокойство вызывает тот факт, что системы нагревания табака становятся все популярнее, в том числе и среди молодежи, отметил депутат. А они наносят вред здоровью: в них действительно не горит табак, но выделяются химические вещества, которые образуются в результате курения (как и в обычных сигаретах).

«Системы электрического нагревания табака находятся в свободном доступе для продажи, их открыто рекламируют, в результате чего может создаваться впечатление, что они полностью безопасны для организма человека... В связи с этим считаю необходимым запретить рекламу систем нагревания табака и приравнять подобные устройства к обычным сигаретам, убрав их с витрин магазинов. По аналогии с остальной табачной продукцией они должны размещаться за специальной шторкой, которую продавец поднимает по просьбе покупателя», — следует из текста обращения.

Таким образом удастся снизить угрозу распространения опасной табачной новинки, полагает автор инициативы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх