На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

ФАС признала незаконным «Клип за 10 лямов» от Альфа-банка и Моргенштерна

Альфа-банк и рэпер Моргенштерн признаны виновными в нарушении рекламного законодательства, пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. Банку и исполнителю выдано предписание об устранении нарушений. «Комиссия ФАС России признала рекламу, распространяемую с ноября 2020 года на YouTube-канале Morgenshtern под названием “Клип за 10 лямов”, нарушающей закон о рекламе. В ней содержатся нарушения в части употребления алкоголя, рекламы финансовых услуг, обращения к несовершеннолетним, использования некорректных утверждений, непристойных и оскорбительных образов», — цитирует агентство пресс-службу регулятора. ФАС намерена возбудить против нарушителей административное дело, соответствующие документы будут переданы должностному лицу в ведомстве. Регулятор усмотрел нарушения в «Клипе на 10 лямов» в феврале этого года. Ведомство обратило внимание на то, что Моргенштерн употребляет в видео алкоголь и советует несовершеннолетним обратиться к взрослым с просьбой оформить им «Альфа-Карту». В претензии также было указано, что «созданный в рекламе образ противоречит реальному образу сотрудников банка». В ответ на последнее утверждение Альфа-банк заявил изданию РБК, что принимает рэпера на работу в качестве директора по работе с молодежью. Однако после того, как исполнитель был обвинен в пропаганде наркотиков, в банке отказались от своих слов и заявили, что найм Моргенштерна был «рекламным ходом», за которым должно последовать видео с его первым «рабочим днем» в банке. Читайте разбор «“Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали”. Рекламисты и пиарщики оценили репутационные риски Альфа-банка». Сегодня анонсированный ролик был выложен на YouTube-канале Morgenshtern под названием «Первый День в ОФИСЕ!! Я - ДИРЕКТОР БАНКА!! ! (чуть не уволили блин)». В 40-минутном видео рэпер проживает день банковского сотрудника — привыкает к работе в офисе, заказывает брокколи в столовой и  делится впечатлениями на камеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх