На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

PepsiCo топит за женщин, ЕС может запретить Twitter, а Snapchat генерирует «Мечты» — обзор новостей в зарубежных СМИ

PepsiCo хочет, чтобы к 2025 году 50% руководящих должностей в компании занимали женщины. В прошлом году женщины занимали 44% должностей в PepsiCo по сравнению с 43% в 2021 г. и 41% в 2020 г. Доля чернокожих людей на менеджерских позициях в США увеличилась до 9% по сравнению с 8,3% в 2021 г. Цель —10% к 2025 г. Доля испаноязычных составляет более 10% по сравнению с 9,5% в 2021 г. Целевой показатель в 10% был достигнут на три года раньше запланированного срока.

AdAge Евросоюз может с 25 августа запретить Twitter. Это произойдет, если руководство соцсети не будет следовать европейским требованиям в отношении борьбы с дезинформацией. Министр-делегат по цифровому переходу и телекоммуникациям Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что в конце лета вступят в силу правила для соцсетей и торговых площадок, которые подразумевают обязательную модерацию и удаление нелегальных материалов. Также будет введен запрет на целевую рекламу для несовершеннолетних.

Hypebeast Dentsu снизила прогноз роста глобальных расходов на рекламу в 2023 году. Сейчас холдинг прогнозирует увеличение расходов на рекламу на 3,3% — до $727,9 млрд. Хотя в декабре 2022 г. компания предполагала рост на 3,8%. Гендиректор Dentsu Media International Markets Питер Хуйджбум отметил, что глобальные расходы на рекламу будут расти, несмотря на экономическую неопределенность. Однако этот рост будет обеспечен в основном инфляцией цен, а не увеличением объема рекламы.

AdAge Amazon оштрафовали на $25 млн за хранение записей детских голосов. Компания нарушила закон о конфиденциальности детей в интернете, не удалив голосовые записи, собранные через умные колонки Alexa от пользователей младше 13 лет после того, как данные были больше не нужны. Также Amazon не предоставил родителям точную информацию о том, как удалить данные об их детях.

MediaPost Snapchat тестирует новую функцию искусственного интеллекта, которая генерирует «Мечты». Пользователям предлагается загрузить несколько селфи и нажать кнопку «Сгенерировать мои мечты» (Generate My Dreams). Концепция похожа на проект My AI — ИИ-бот соцсети, с которым можно общаться на любые темы. Однако «Мечты» будут работать только с изображениями.

MediaPost Frito-Lay (входит в PepsiCo) стала спонсором чемпионат мира по футболу среди женщин 2023 года. Для чипсов Lay’s, Doritos и Cheetos выпустят специальную упаковку в стиле чемпионата. Подразделение PepsiCo планирует продолжать оказывать поддержку женскому спорту, одновременно привлекая внимание к своему продукту.

Marketing Dive Глава отдела доверия и безопасности Twitter Элла Ирвин подала в отставку. Ее часто критиковали за слабую защиту от неприемлемого контента. Проблемы с модерацией начались после того, как Илон Маск купил соцсеть. Ирвин пришлось уйти из Twitter, так как компания пыталась удержать рекламодателей, которые опасаются рекламировать свои продукты на площадке с неприемлемым контентом. Reuters  Nike назначил новым президентом и гендиректором Converse Джареда Карвера. Он приступил к своим обязанностям 1 июня. На этом посту он сменит Скотта Узелла, который теперь возглавит североамериканский бизнес Nike.

Nike

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх