На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Столыпин», «Слово пацана», «Сделано для фронта» — какой нацконтент получит поддержку ИРИ

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») подвел итоги конкурсного отбора на создание национального контента в цифровой среде. Поддержку получат 163 проекта на сумму 10,3 млрд руб. Об этом AdIndex рассказали в компании. ИРИ поддержит контент разных жанров и форматов – художественные и документальные сериалы и шоу, проекты в блогосфере, спецпроекты в СМИ, мультиформатный контент, видеоигры – со сроком выхода в 2023-2025 гг. В категории «Видеоконтент» – 53 победителя. Среди них:

Игровой сериал «Изгои» о русском офицере в турецкой эмиграции; Художественный сериал «Фул хаус» о хирурге-трансплантологе из Москвы, оказавшемся в провинциальном городе на севере страны; Художественный сериал «Столыпин», посвященный периоду российской истории с 1906 по 1911 г.; Фантастический триллер «Остров профессора Доуэля» по мотивам произведений Александра Беляева; Игровой сериал «Громыко. Господин Нет» о жизни знаменитого советского дипломата и министра иностранных дел; Детективный сериал «Эль Русо» о выходце из России, который работает в полиции Буэнос-Айреса; Веб-сериал «Авиатор» о событиях начала ХХ века и истоках создания первой в мире почтовой авиации; Сериал по одноименной книге Роберта Гараева «Слово пацана»; А также документальные проекты: сериал «Аварец» к 100-летию Расула Гамзатова, цикл «Парк Горького. Вечный сад» Сергея Мирошниченко об истории парка культуры и отдыха им. М. Горького, документальный сериал «Северный морской путь» режиссёра Максима Арбугаева.

Среди проектов в блогосфере – 49 победителей. В их число вошли:

Геополитическое шоу «Сбросим маски», ведущим которого выступит созданный с помощью технологии дипфейк Илон Маск; Авторский проект Тутты Ларсен о семейных ценностях «Счастливы по-разному»; Новый сезон проекта о современных российских дизайнерах «Кому на Руси шить хорошо»; Второй сезон тревел-шоу с незрячим блогером в роли ведущего «Пахнет вкусно»; Документальный сериал о судьбе памятников архитектуры Донбасса «Русское наследие. Возвращение домой»; Серия видеороликов «Сделано для фронта» о предпринимателях из регионов, которые безвозмездно помогают участвующим в СВО военнослужащим.

В категории «Игры и ПО» поддержку получат 8 проектов, среди которых:

«Петя и Волк: Дело об артефакте приключений» с героями популярного мультсериала Алексея Лебедева; Игра «Магия знаний: литературное чтение», которая познакомит школьников 1-4 классов с литературными произведениями и поможет овладеть навыками чтения и основами работы с текстом; Проект «Бессмертная симфония», посвященный блокаде Ленинграда; Две игры на основе народных сказок: «Три богатыря и волшебный град» и «Василиса и Баба Яга». Также было выбрано более 20 проектов, которые были поданы в разных направлениях конкурса и посвящены ученым и науке. Прием заявок проходил с февраля по март 2023 года. На конкурс было подано более 1400 заявок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх