На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Роскомнадзор рекомендовал российским СМИ отказаться от YouTube

Вместо этого изданиям предложено использовать отечественные видеосервисы, чтобы избежать «влияния зарубежных платорм на доступ россиян к объективной информации»

Роскомнадзор рекомендовал российским СМИ и информационным ресурсам размещать видеоматериалы на отечественных платформах. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.

«Участились случаи применения администрацией видеохостинга YouTube блокировок, маркировок, предупреждений, согласий и иных ограничений в отношении материалов российских СМИ и журналистов. Это целенаправленная политика влияния зарубежных платформ на доступ россиян к объективной информации», — отмечает Роскомндзор.

Вместо иностранных сервисов СМИ предложено публиковать видео на «платформах российских интернет-компаний, обладающих развитыми распределенными сетями доставки контента». Какие это должны быть сервисы, в сообщении не уточняется.

Среди крупнейших российских платформ на рынке присутствуют: Rutube и «Яндекс.Эфир», свои проигрыватели также имеют соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Свой видеосервис планирует запустить и холдинг «Газпром-медиа», гендиректором которого является бывший глава Роскомнадзора Александр Жаров.

В июле этого года YouTube заблокировал аккаунт телеканала «Царьград», объясняя это «нарушением условий» платформы. Телеканал посчитал это политической акцией против своего учредителя Константина Малофеева, рассказывал представитель канала изданию РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх