На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

ФАС объяснила одинаковые розничные цены на iPhone X у разных ритейлеров

Служба пришла к выводу, что одинаковые цены на старте продаж могут быть связаны с повышенным спросом

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказалась возбуждать дело из-за цен на флагман Apple – iPhone X. Об этом сообщает ТАСС.

14 ноября ФАС начала проверку после жалобы одного из покупателей. Служба проводила ее самостоятельно, не направляя запросы о ценообразовании iPhone X ритейлерам и в Apple. В итоге в ведомстве отметили, что одинаковые розничные цены на старте продаж могут быть связаны с повышенным спросом. «По истечении некоторого времени после выхода на рынок каждой новой модели смартфонов Apple iPhone степень дифференциации розничных цен возрастает», - отмечают в ФАС.

На прошлой неделе служба также отказалась возбуждать дело по жалобе на цены iPhone 8.

В начале года ФАС признала российского представителя Apple – ООО «Эппл рус» – виновным в незаконной координации цен на iPhone.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх