На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

РБК: «Эксмо» может приобрести «Издательский дом Мещерякова»

Сделка пока не закрыта, стороны ведут переговоры

Издательская группа «Эксмо» (входит в холдинг «Эксмо-АСТ») покупает «Издательский дом Мещерякова» (специализируется на выпуске детской художественной литературы). Об этом пишет РБК со ссылкой на приглашения пресс-службы группы на мероприятие, посвященное сделке.

Президент «Эксмо-АСТ» Олег Новиков подтвердил информацию о планах приобрести издательский дом. Однако уточнил, что переговоры еще идут, сделка не закрыта.

Единственным владельцем ЗАО «Издательский дом Мещерякова» является Вадим Мещеряков. Это небольшое издательство: по итогам 2017 года оно занимает 48-ю строчку в рейтинге топ-50 издательств по тиражу непериодических изданий. В прошлом году издательство выпустило 224 книги, их общий тираж составил почти 1,2 млн экземпляров. «Эксмо» занимает второе место в рейтинге с тиражом в более чем 51 млн экземпляров.

Ранее «Эксмо-АСТ» сообщала, что объем российского книжного рынка в 2017 году вырос на 10%, до 92,8 млрд рублей. Детская литература стала одним из драйверов рынка, ее продажи повысились на 12%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх