На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Twitter не удалось оспорить действия судебных приставов

Сервис микроблогов выражал несогласие с возбуждением исполнительного производства

Мещанский суд Москвы отклонил иск Twitter, который пытался оспорить действия судебного пристава по исполнительному производству. Административный иск был оставлен без удовлетворения, передает «Интерфакс». Ответчиком по делу выступал судебный пристав Максим Думаков.

Производство было возбуждено после того как сервис признали виновным в нарушении закона о локализации данных и приговорили к штрафу в 4 млн руб. Взыскание поручили Управлению по исполнению особо важных исполнительных производств.

Ранее Twitter не удалось оспорить решение мирового судьи, вынесенное на основании материалов Роскомнадзора. Регулятор возбудил административное производство в отношении двух иностранных игроков — Twitter и Facebook. Закон о локализации данных обязывает компании хранить данные российских пользователей на серверах, расположенных на территории России. Facebook, в отличие от Twitter, решение суда не обжаловал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх