На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

ФАС выписала штраф «Яндексу» и Google за незаконную рекламу БАДов

Сервисы продвигали объявление биологически активной добавки, содержащей запрещенный в России компонент

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) оштрафовала компании «Яндекс» и Google за продвижение БАДов с запрещенным веществом. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Каждой компании служба выписала штрафы в размере 100 тыс. рублей.  

БАДы, рекламные объявления которых в марте этого года размещались на сервисах «Яндекс.Директ» и Google AdWords, содержали перец Kava. Компонент относится к списку сильнодействующих веществ, а его изготовление, распространение и реклама запрещены на территории Российской Федерации.

Объявление представляло собой гиперссылку для перехода на сайт компании iHerb.

«Нарушителями закона о рекламе антимонопольное ведомство признало обе организации в октябре этого года по итогам рассмотрения материалов о распространении рекламы биологически активной добавки Gaia Herbs»,— объяснили на сайте антимонопольной службы.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх