На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Спрос на аренду электросамокатов увеличился в пять раз

Количество клиентов сервиса аренды электросамокатов (кикшеринга) в России увеличилось в пять раз до 10 млн в первом полугодии 2021 г. Всего у компаний 120 тыс. самокатов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на директора автомобильной практики PwC в России Викторию Синичкину. Пользователи сервисов совершают несколько млн поездок ежемесячно, рассказал гендиректор Urent Николай Богатищев. По его словам, в первые выходные августа число поездок увеличилось на 531% по сравнению с прошлым годом. Спрос на кикшеринг оказался выше количества самокатов. Это повлияло на частоту поездок и средник чек, добавил Богатищев.  Помимо недостаточного количества инвентаря, проблемой для рынка может стать также утилизация аккумуляторов, считает аналитик Mobile-Review.com Эльдар Муртазин. По его словам, фабрики по переработке литиевых аккумуляторов есть только в Китае, одна процедура стоит около 18 тыс. руб. В России таких предприятий пока нет.  Рост рынка может ограничить его регулирование: в местах повышенного скопления людей скорость самокатов снизят с 25 до 15 км/ч. В Петербурге введут ограничения на размещение пунктов проката самокатов. Их запретят устанавливать на узких тротуарах, около остановок, у входа в парки и скверы, около метро и на газонах. Дептранс столицы уже сократил максимальное число самокатов для компаний до 10 тыс. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх