На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Google индексирует в поиске ключевые моменты видеоконтента

Google представил новый способ оптимизации видео для создателей видеоконтента на платформе YouTube, сообщает Mediapost. Инструкции по разметке роликов представлены на сайте компании.

Компания выводит из бета-тестирования функцию, которая позволит создателям контента выделять ключевые моменты в видео для индексации в поиске. Пользователи будут переходить сразу на заинтересовавший их фрагмент.

С помощью ИИ инструмент также сможет самостоятельно определить ключевые моменты в ролике и генерировать прямые ссылки на них.

Чтобы управлять процессом, видеомейкеры могут использовать язык разметки SeekToAction, чтобы добавлять пометки со сведениями о прямом эфире или домашних тренировках, а также указывать в описании видео временные метки и названия моментов.

Для пользования SeekToAction Google представляет несколько советов — видео должно быть не короче 30 секунд, а также содержать свойства, перечисленные в документации по структурированным данным VideoObject, и другие требования для оптимизации процесса.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх