На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Subway Surfers и еще две игры собирают данные пользователей iPhone

Несколько популярных приложений на iOS обходят запрет  на отслеживание и собирают данные пользователей, пишет

The Washington Post со ссылкой на исследование Lockdown. Это игры Subway Surfers, Run Rich 3D и Streamer Life! Subway Surfers, в частности, рассылает 29 видов конкретных данных об iPhone, несмотря на полученный отказ пользователя на сбор информации. Эти данные включают в себя ip-адрес, объем свободной памяти текущий уровень громкости и заряда батареи. Рекламодатели могут использовать их для идентификации устройства и рассылки рекламы. «Прозрачность отслеживания приложений — это пустяк по сравнению с тем, что у пользователей при нажатии кнопки “Попросить приложение не отслеживать” может появиться ложное ощущение конфиденциальности», — отметил соучредитель Lockdown Джонни Лин, бывший инженер Apple iCloud. Также Subway Surfers, Streamer Life! и Run Rich 3D собирают более глубинную информацию о пользователе, с помощью которой, по предположениям исследователей Lockdown, можно сымитировать отпечаток пальца. Компания Sybo (разработчик Subway Surfers) рассказала изданию в письме, что некоторые данные собираются для корректной работы игры, но приложение не отслеживает пользователей в рекламных целях без их согласия. Однако зачем платформа собирает и отправляет так много личной информации компания не сообщила.  Разработчики Streamer Life! ответили изданию, что работа их приложения соответствует правилам конфиденциальности Apple. Создатель Run Rich 3D не ответил на запрос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх