На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Продажи автомобилей в России упали на 4,2% в январе

Продажи автомобилей в России в январе этого года сократились на 4,2% по сравнению с январем 2020 г. и составили 95 213 штук. Об этом говорится в исследовании Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). «Мы по-прежнему ожидаем, что в феврале и марте продажи будут расти и по результатам первого квартала выйдут на уровень прошлого года», — рассчитывает глава комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штерцель. Модель KIA Rio стала самой продаваемой среди новых легковых и коммерческих авто в России в первом месяце 2021 г. Машин этой марки было продано на 1,5 тыс. больше, чем в январе 2020 г. Общее число проданных KIA Rio составило 7,8 тыс. На втором месте оказалась Lada Granta. Несмотря на то, что продажи этой марки упали на 750 шт. и составили 8,5 тыс. шт. в январе 2021 г. Третье место заняла Lada Vesta – в первом месяце этого года было продано 6,3 тыс. машин этой марки. К прошлому году показатель снизился на 1,2 тыс. шт. В первую десятку рейтинга самых продаваемых легковых авто также вошли Hyundai Creta, Hyundai Solaris, VW Polo, Renault Duster, Lada Niva, Lada Largus VP и Toyota RAV 4. Самым продаваемым брендом в январе стал «Автоваз» – компания продала 21,9 тыс. авто, что на 67 моделей больше, чем в этом же периоде 2020 г. На втором месте бренд KIA – 15 тыс. шт. (+15%), на третьем — Hyundai с продажами в 10 949 тыс. шт. (- 4%). В первой десятке рейтинга оказались автомобили Renault, Škoda, VW, Toyota, Nissan, Mazda и коммерческие автомобили ГАЗ. Китайские бренды Chery и Haval заняли одиннадцатое и двенадцатое места соответственно. Это первый раз, когда компании из Китая находятся в верхней части рейтинга, отметил Штерцель. Ранее «Автостат» опубликовал отчет, согласно которому продажи люксовых автомобилей упали на 15% в 2020 г. и составили 1114 моделей. Чаще всего из автомобилей класса «люкс» россияне покупали Mercedes-Benz Maybach S-Class.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх