На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Популярность блокировщиков рекламы пошла на спад

Исследование AudienceProject показало, что большинство пользователей считает онлайн-рекламу раздражающей и нерелевантной, однако в ряде стран использование блокировщиков снижается

Из семи стран – США, Великобритании, Германии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии – только Штаты продемонстрировали рост недовольных рекламой на сайтах и в онлайн-видео. Например, в Великобритании доля тех, кого раздражает реклама на сайтах, снизилась с 57% до 54% относительно 2018 г., в Германии – с 49% до 43%, в Норвегии – с 55% до 42%.

Одновременно наблюдается такая тенденция, что интернет-аудитория стала меньше использовать блокировщики рекламы. По сравнению с 2016 г. снижение зафиксировано во всех странах: 41% против 52% в США, 36% против 47% в Великобритании, 27% против 29% в Дании, 32% против 43% в Швеции, 31% против 34% в Норвегии, 24% против 30% в Финляндии. При этом в некоторых случаях цифры за 2018 г. были лучше, чем за 2020-й.

Что касается частоты использования блокировщиков, то здесь единого тренда не наблюдается. Можно сказать, что пользователи стали чаще блокировать рекламу на мобильных устройствах, но эта доля все равно незначительна – от 2% в Дании до 12% в Германии. На десктопах снижение числа заблокированных сессий можно увидеть в США, Великобритании, Дании и Норвегии.

Более половины респондентов считают нерелевантной рекламу, которую они видят в интернете. Самый высокий показатель в Финляндии (77%) и Швеции (65%), самый низкий – в Норвегии (48%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх