Телекоммуникационная компания оплатит сделку рекламой в своей сети
Компания «МаксимаТелеком» приобрела долю в онлайн-сервисе поиска работы PapaJobs, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники внутри компании. Сумма сделки оценена в 300 млн руб. и будет оплачена по редкой для российского рынка модели Media for equity, предполагающей оплату путем размещения рекламы на своих ресурсах.
В компании отказались сообщить размер приобретенной доли.«МаксимаТелеком» намерена привлечь аудиторию в приложение PapaJobs с помощью рекламы, которую она будет распространять через обслуживаемую компанией сеть Wi-Fi в общественном транспорте, а также на портале wi-fi.ru. Сообщается, что к развиваемой «МаксимаТелеком» сети регулярно подключаются до 1,5 млн уникальных пользователей и в ходе пилотного проекта удалось обеспечить 1,2 тыс установок приложения PapaJobs.
Для продвижения приложения предполагается использовать полноэкранные видео, баннеры и нативные редакционные тексты. По словам основателя PapaJobs Виталия Крылова, в Европе подобным образом развивается CornerJobs и JobToday.
Основанный в 2017 г., сервис PapaJobs специализируется на поиске и подборе вакансий для работников в сфере ритейла, транспорта и услуг, при этом за привлечение потенциального сотрудника компания взымает с клиентов от 300 до 500 рублей. Сервис снабжен чат-ботом, который проводит собеседование с кандидатом, на основе этой информации выносится предварительное решение о найме на работу.
Свежие комментарии