На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Протесты добрались до Facebook

Ситуация накалилась из-за постов президента Дональда Трампа

Сотрудники Facebook массово выражают несогласие с политикой компании и критикуют ее главу Марка Цукерберга за бездействие. Протест вылился в виртуальную забастовку, сообщает Reuters. С призывами к действию выступили и топ-менеджеры Facebook. «Марк неправ, и я постараюсь максимально громко [убедить его в необходимости] изменить мнение», написал в Twitter директор по продуктовому дизайну новостной ленты Райан Фрейтас.

Поводом для протеста стала позиция руководства Facebook относительно постов Дональда Трампа. Президент США сделал несколько громких заявлений о беспорядках в Миннеаполисе, после чего Twitter пометил несколько твитов как недостоверные. Еще несколько публикаций с признаками «героизации насилия» были скрыты. Однако Цукерберг отказался оценивать достоверность высказываний и модерировать контент на своей платформе.

В ответ десятки сотрудников объявили walkout и покинули свои виртуальные рабочие места. В Twitter они размещают заявления с хэштегом #TakeAction: «Недавнее решение Facebook не реагировать на посты, подстрекающие к насилию, игнорирует другие способы обеспечить безопасность нашего сообщества».

После официального заявления Цукерберг провел встречу с коллективом. The Verge, ознакомился с аудиозаписью, пишет, что основатель Facebook назвал свое решение мучительным. «Моя первая реакция была… просто отвращение», — заявил он. Хотя руководство компании решило, что публикации Трампа не нарушают политику Facebook, тем не менее оно пересмотрит отношение к политическим дискуссиям на платформе. Этот процесс займет несколько недель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх