На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Fix Price может провести IPO в следующем году

Компания рассчитывает на оценку в $6 млрд

Сеть магазинов Fix Price в начале следующего года планирует провести первичное размещение своих акций (IPO) после поддержки Goldman Sachs Group Inc. в начале этого года, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Акции компании ритейлера будут доступны на биржах Лондона и Москвы в первой половине 2021 г. Оценка для размещения может составить около в $6 млрд, сказал изданию источник.

Продажа акций в ходе IPO – один из стратегических вариантов ритейлера. Основатель Fix Price, вместе с соучредителем сети Артемом Хачатряном, в начале этого года продал миноритарный пакет менее 10%  компании Goldman Sachs Group Inc, рассказал Bloomberg основатель Fix Price Сергей Ломакин.

За первые девять месяцев 2020 г. продажи товаров сети Fix Price выросли на 16%. Стоимость 40% акций Ломакина может достигнуть не менее $800 млн, по данным Bloomberg Billionaires Index. 

Ранее, 2 октября, российский интернет-магазин Ozon подал заявку на проведение IPO в профильное ведомство США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх