На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Mail.ru Group выкупит часть платформы «Учи.ру»

После покупки 25% в образовательном сервисе, компания планирует увеличить свою долю до 50% к концу следующего года

Mail.ru Group выкупит 25% онлайн-сервиса для школьников «Учи.ру» с возможностью увеличения доли до контрольной. Сумма сделки составила 3,8 млрд руб., сообщают «Ведомости».

Компании планируют завершить сделку до конца этого года, рассказал изданию представитель Mail.ru Group. Кто из совладельцев «Учи.ру» уступает IT-компании свои доли, не уточняется.

Реализация первого опциона, через который Mail.ru Group хочет увеличить свою долю в образовательном сервисе до 49,5%, может произойти в конце 2021 г.

По итогам этого года компания ожидает роста выручки «Учи.ру» в три раза. В Mail.ru Group оценивают потенциал развития оборотов онлайн-платформы в 30% в год и более 30% плановой маржинальности до 2023 г. 

Ранее выяснилось, что инвестировать в образовательный сервис также планируют Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ). Фонды выкупят миноритарную долю в «Учи.ру». Об этом сказано в сообщении РФПИ, поступившем в «Ведомости».

«Учи.ру» — российская онлайн-платформа для школьного и самостоятельного обучения, которой пользуются более 8 млн учеников со всей страны, по данным сайта компании. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх