На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

«Красивые» автомобильные номера предложили выставлять на сайте госуслуг

Минэкономразвития хочет избавиться от посредников и сделать процесс покупки прозрачным и открытым

Минэкономразвития предложило закрепить за гражданами право резервировать государственные номера для регистрации автомобилей и мотоциклов. В частности, право выбрать «красивый» номер через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Получить заветную «буквенно-числовую комбинацию», например 001, 100 или 111, автомобилисты смогут в том числе на аукционе.

Ведомство разработало соответствующие поправки в федеральный закон о регистрации транспортных средств и Бюджетный кодекс РФ. Конечно, владелец транспортного средства сможет зарезервировать не только «красивый» номер, но и просто любой из доступных. Бесплатной услуга будет в случае наследования машины или мотоцикла, либо при переоформлении транспорта, который до этого был зарегистрирован на гражданина младше 16 лет.
Цель поправок – избавиться от посредников и тем самым сделать процесс покупки прозрачным и открытым, заявил замминистра Алексей Херсонцев.

По информации «Коммерсанта», самыми дорогими будут номера с одинаковыми цифрами и буквами (вроде А111АА или В888ВВ), за них придется заплатить минимум 600 тысяч руб. При этом регионам разрешат увеличивать или уменьшать базовую цену в десять раз. Теоретически начальная стоимость «блатного» автономера сможет достигать 6 млн руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх