На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

В Британии могут запретить рекламу вредной еды до 21:00

Власти Великобритании предлагают ограничить продвижение нездоровой пищи на телевидении и в социальных сетях в дневной и вечернее время

Минздрав Великобритании выступил с инициативой запретить рекламу вредной еды на телевидении и в интернете, пишет Sky News со ссылкой на заявление британских чиновников.

По сообщению издания, власти предлагают запретить показывать в дневное и вечернее время до 21:00 рекламу продуктов с избыточным содержанием жира, соли и сахара. Департамент здравоохранения и социального обеспечения (DHSC) заявил, что предлагаемый запрет коснется телепрограмм, онлайн-трансляций и соцсетей.

Сейчас в Великобритании запрет на рекламу фастфуда действует только на детских телеканалах и программах. Однако, по данным исследования правительственного медиарегулятора Ofcom, несовершеннолетний 64% времени за телевизором тратят на просмотр программ, не предназначенных для их возраста.

Новые ограничения предлагается ввести в связи с развитием «эпидемии ожирения в стране». Издание Sky News ссылается на результаты исследования благотворительной организации Cancer Research, согласно которому просмотр рекламы нездоровой еды приводит к употреблению лишних 18 тыс. калорий в год детьми до 6 лет.

Министр здравоохранения Великобритании Стив Брин говорит, что служба здравоохранения все чаще сталкивается с детьми, страдающими от последствий ожирения (астма, диабет). Ограничение рекламы нездоровой еды станет частью комплекса мер, направленных на борьбу с избыточным весом, говорят в Британском правительстве.

Власти Лондона уже пообещали ввести запрет на рекламу нездоровой пищи на общественном транспорте. Речь идет об остановках, станциях метрополитена и поездах, наземном транспорте и такси. Оценкой вредности пищи займется специальная организация, которая будет оценивать не бренды, а категории еды. То есть даже рестораны быстрого питания смогут продвигать ряд своих блюд, например, салаты.

В конце февраля 2019 г. Мосгордума также предлагала запретить рекламу «не очень хороших для здоровья продуктов». В эту категорию депутаты отнесли фастфуд и детское шампанское.

 

Ссылка на первоисточник
наверх