На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Заказы с Ozon можно будет получить прямо на кассах магазинов X5

До конца 2020 г. в «Пятерочках» появится свыше 2000 постаматов и откроется 2000 пунктов выдачи заказов ритейлера

X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток» и др.) договорилась о партнерстве с интернет-магазином Ozon. Об этом газете «Ведомости» сообщили в компании.

«Пятерочка» будет сдавать Ozon в аренду площади под размещение постаматов на льготных условиях, Оzon — использовать логистику Х5.

Стороны намерены совместно использовать рекламные площади постаматов и интегрировать информационные системы выдачи посылок.

До конца 2020 г. появится свыше 2000 постаматов и откроется 2000 пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в «Пятерочках». Клиенты Ozon смогут также забрать заказы на кассах «Пятерочек» и в партнерских постаматах и ПВЗ дочерней структуры X5 – «X5 омни». Клиенты других интернет-магазинов тоже смогут получать посылки в этих постаматах и пунктах выдачи.

В прошлом году X5 создала совместное предприятие с Совкомбанком, выкупив у него половину долей в компании ЦТБ; под ее управлением — почти 1000 постаматов под брендом «Халва». В начале 2019 г. группа объявила об СП с владельцем постаматов PickPoint. Обсуждается совместное предприятие с Qiwi, рассказывал человек, близкий к одному из участников переговоров. Сейчас в магазинах Х5 свыше 2200 постаматов и ПВЗ, в том числе под брендами PickPoint, Qiwi, «Халва». Х5 сообщала, что предоставит свою инфраструктуру небольшим интернет-магазинам и региональным производителям, чтобы привлечь новых покупателей.

Ранее сообщалось, что «Яндекс.Маркет» построит собственную сеть постаматов BoxBot. Их установят в банках, торговых центрах и магазинах «Пятерочка».


 

Ссылка на первоисточник
наверх