На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Американским компаниям разрешат сотрудничать Huawei в области разработок 5G

Власти США решили пересмотреть запреты в отношении китайского производителя, введенные в мае прошлого года. По заявлению Минторга страны, корпорациям разрешат раскрывать Huawei свои технологии

Американские компании cмогут работать с китайской телекоммуникационной корпорацией Huawei в сфере разработок системы 5G. Об этом в Twitter объявило Министерство торговли США.

Таким образом, американские власти отменяют запрет на сотрудничество отечественных игроков рынка с Huawei, введенный в мае 2019 г. Этот шаг связано с тем, что китайская компания активно участвует в организациях по разработке стандарта мобильной связи, пояснили в ведомстве.

Теперь американские корпорации смогут раскрывать Huawei свои технологии. Речь идет о разработках, которыми можно было делиться с телеком-игроком до санкций Минторга.

Ограничения коснулись, в частности, компании Google — она лишила Huawei возможности обновлять операционную систему Android на смартфонах. Facebook также запретил компании предустанавливать на устройства свои приложения: Instagram и WhatsApp. В Совете индустрии информационных технологий (ITI) США признают, что санкции были невыгодными для американской стороны.

«Путаница, вызванная обновлением черного списка предприятий Минторга в мае 2019 года, непреднамеренно отвела компании США от некоторых переговоров по техническим стандартам, поставив их в невыгодное стратегическое положение», — приводит Reuters слова Наоми Уилсон, старшего директора ITI по политике в Азии.

Президент США Дональд Трамп 15 мая прошлого года подписал указ о запрете использования на территории страны телекоммуникационного оборудования, «опасного для нацбезопасности страны». Документ направлен против китайских производителей, в частности, компании Huawei.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх