На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Mediascope может начать измерять перемещение аудитории наружной рекламы в Москве

Данные могут быть использованы для создания единой индустриальной валюты в наружной рекламе

О возможном сотрудничестве НАВК (Национальная ассоциация визуальных коммуникаций) с Mediascope рассказал гендиректор «ЭСПАР-Аналитик» Андрей Березкин сегодня, 25 июля, на бизнес-завтраке Posterscope. Он сообщил, что сейчас ассоциация обсуждает с измерителем технические подробности по изучению перемещения аудитории наружной рекламы в Москве. Пресс-служба Mediascope подтвердила, что это «один из вариантов, которые обсуждаются в рамках проекта». Пресс-служба НАВК не смогла оперативно дать комментарий.

Данные будут собираться через приложения смартфонов, и впоследствии могут использоваться для разработки единой индустриальной валюты. С этой же целью ассоциация ведет переговоры с навигационными сервисами, которые будут измерять объемы аудитории московской наружной рекламы. НАВК рассматривает сотрудничество с такими компаниями, как Here и TomTom. С последней, по словам Андрея Березкина, уже проведены переговоры. Компании не ответили оперативно на запрос AdIndex.

Как сообщалось ранее, для разработки индустриальной валюты ассоциация может использовать и другие данные Mediascope. В частности, это будут измерения цифровой наружной рекламы, которые исследовательская компания анонсировала в феврале.

О необходимости создать единую валюту НАВК заявил еще в конце прошлого года. Тогда в рамках ассоциации был создан Комитет по медиаизмерениям наружной рекламы, в который вошли такие компании, как Russ Outdoor, Gallery, «Лайса». Разработку индустриальной валюты провозгласили приоритетной задачей на 2018 г. В ответ на это свои методологии измерения представили «Яндекс», Russ Outdoor, oneFactor, «А-Медиа», однако ни одна из них не была принята.

Автор: Мария Георгиевская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх