На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Владелец TikTok передумал продавать платформу в США — SCMP

Китайская компания ByteDance, владеющая соцсетью TikTok, передумала продавать платформу компаниям Oracle и Walmart, сообщает South China Morning Post со ссылкой на источники. Сделка потеряла смысл после того, как Дональд Трамп покинул пост президента США, так как продажа должна была удовлетворить требования администрации бывшего главы Америки. Согласно закону Китая, ByteDance не может продать американской компании свои основные алгоритмы. Кроме этого, власти страны считают, что сделка не должна выглядеть как «преклонение колен перед правительством США», так как это плохой пример для других китайских компаний, говорит собеседник издания. Сейчас ByteDance находится в поиске новой структуры для работы в США, добавил он.  Для того, чтобы Дональд Трамп не заблокировал TikTok в США, в сентябре прошлого года ByteDance решила продать 20% американских активов компаниям Oracle и Walmart. Ранее стало известно, что сделка отложена из-за пересмотра политики Трампа новыми американскими властями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх