На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Вам фото прислать с покупочки гнилая картошка по 90 рублей и фрукты с овощами без вкуса?Владелец «Пятероч...
  • Геннадий Бережнов
    Около 11% россиян считают отдых в России неоправданно дорогим да это и так видно, потому как бегут за рубеж отдыхать!...Около 11% россиян...
  • Арлег Сварогов
    Столько же верят в богаВерят в возвращен...

Россияне стали обращать больше внимания на удобство магазинов и меньше на цены

Данные X5 Retail Group и исследовательской компании «Ромир» показали, как изменилось потребительское поведение с 2012 года

С 2012 г. значение цены снизилось для потребителей на 7 п.п., рассказал главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман в интервью РБК. Об этом свидетельствует агрегированные данные исследовательской компании «Ромир» и собственные сведения ритейлера.

Сейчас значимость ценового критерия составляет 53%, а в 2012 г. она достигала 60%. Ритейлер прогнозирует дальнейшее снижение важности цены до 50% в 2023 г.

На фоне снижения интереса к ценовому фактору, растет значение удобства магазина для покупателей, отмечает Игорь Шехтерман. В 2012 г. значение фактора составляло 32%, а в 2023 г. оно достигнет 45%.

«Со времен Римской империи цели и ожидания покупателя от торговли не изменились: ему важны расположение, цены и ассортимент. Но значимость критериев меняется», — считает исполнительный глава компании. По его словам фактор удобства магазина меняет весь ритейл.

 

Ссылка на первоисточник
наверх