На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

Роскомнадзор оштрафует Facebook и Twitter

Административное дело против соцсетей открыто из-за нарушения закона о хранении персональных данных россиян

Роскомнадзор открыл административное производство против Facebook и Twitter после запросов в компании о выполнении требований закона о хранении персональных данных на территории России, пишет РБК.

В ведомстве сочли ответы соцсетей формальностью.

«Компании, управляющие соцсетями Facebook и Twitter​, предоставили формальные ответы на наши требования подтвердить локализацию персональных данных российских пользователей», — заявили в пресс-службе Роскомнадзора.

В ответах компаний не говорится ни о выполнении требований закона сейчас, ни о сроках его выполнения в будущем, добавили в ведомстве. Поэтому в Роскомнадзоре приняли решение начать административное производство.

Ранее Роскомнадзор оштрафовал Google на 500 тыс. руб. за неисполнение закона об удалении из поисковой выдачи ссылок с запрещенными в России ресурсами. Компания не стала оспаривать штраф и согласилась выплатить его.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх