На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Искусственный интеллект проследит за возрастной маркировкой на ТВ

Таким образом Роскомнадзор планирует мониторить кабельные каналы

В Госдуму внесен законопроект, который обязывает операторов кабельного ТВ предоставлять доступ к сетям для установки технических средств контроля. Речь идет о Роскомнадзоре и радиочастотной службе. Авторами поправок в закон «О связи» являются депутаты Александр Хинштейн, Сергей Боярский и Максим Кудрявцев.

Парламентарии хотят избавить регулятора от трудностей, с которыми тот сталкивается при мониторинге. Сейчас Роскомнадзор и ФГУП ГРЧЦ имеет договоры с 49 крупными операторами, но это позволяет охватить только крупные кабельные каналы. По предварительным оценкам, вне контроля остаются около 60% каналов и программ, распространяющихся исключительно в кабельной сети и преимущественно в пределах одного субъекта. Исправить ситуацию мешают два фактора: подключение к сетям приводит к увеличению расходов, а кабельные операторы все чаще отказывают ГРЧЦ в заключении контрактов.

Депутаты опасаются, что бесконтрольность создает благоприятные условия для распространения экстремистских материалов, призывов к свержению конституционного строя, порнографии, пропаганды культа насилия и жестокости.

В 2021 г. Роскомнадзор планирует планируется добиться автоматизированной обработки всех записей, в том числе с использованием систем искусственного интеллекта. В настоящее время значительную часть записанного материала анализируют специалисты, для проверки они записывают и просматривают видеозаписи продолжительностью от одних до семи суток, сообщает «Интерфакс». Эксперты, в частности, проверяют правильность возрастной маркировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх