На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Контроль над «Медиалогией» получил ВТБ

Кредитная организация приобрела контрольную долю в компании. Миноритариями системы мониторинга остались гендиректор Анатолий Карчинский и Сергей Мацоцкий

ВТБ приобрел 63% долей разработчика системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия» (ООО «Медиалогия»), пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакс». До продажи контрольной доли, основным владельцем компании была группа IBS, принадлежащая Анатолию Карачинскому (75%) и Сергею Мацоцкому (25%).

Представители банка подтвердили совершение сделки издание. Финансовая сторона покупки не раскрывается. «Сделка по приобретению пакета акций компании является частью бизнеса прямых инвестиций группы ВТБ. Инвестиционная идея сделки состоит в том, что произошедшая цифровая трансформация СМИ и рост влияния социальных сетей открывают возможности для проведения в интересах компаний-владельцев брендов различных маркетинговых исследований с глубиной анализа и широтой охвата, недоступной в эпоху офлайновых СМИ», - передала пресс-служба ВТБ слова первого зампреда банка Юрия Соловьева.

Выручка «Медиалогии» по данным «СПАРК-Интерфакс» в 2017 г. выросла до 668,5 млн руб. по сравнению с 577 млн руб. в 2016 г., чистая прибыль составила 41 млн рублей. В 2017 году, согласно бухотчетности, компания выплатила 35,5 млн рублей дивидендов.

После продажи 63% долей миноритариями «Медиалогии» остаются Сергей Мацоцкий (21%) и Александр Волков (16%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх