На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

Google рассказал о хакерской атаке на iPhone длиной в два года

Специалисты IT-корпорации выяснили, что злоумышленники заражали несколько тысяч устройств еженедельно и получали доступ к различным данным: от паролей до переписки

Эксперты по безопасности Google выяснили, что устройства iPhone на протяжении по меньшей мере двух лет подвергались атаке хакеров. Как сказано в блоге IT-компании, ее специалистами обнаружили следы действий злоумышленников в начале этого года.

С помощью атаки хакеры получали доступ к пользовательским данным, в том числе данным из электронной почты, паролям к различным сервисам, а также перепискам в Telegram, WhatsApp и других мессенджерах. Чтобы заразить устройство от Apple злоумышленники использовали инфицированные сайты, и пользователям было достаточно просто перейти по ссылке. По такой схеме мошенники заражали несколько тысяч смартфонов каждую неделю.

Речь идет о смартфонах с операционными системами от iOS 10 до iOS 12. В этих версиях специалисты Google нашли 14 уязвимостей, половина из которых затрагивала браузер в iPhone.

Как пояснили в корпорации, устранить проблему помогло обновление операционной системы Apple, которое было выпущено в феврале 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх