На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

АФК «Система» собирается продать долю в «Детском мире»

В компании объясняют продажу желанием снизить долговую нагрузку

АФК «Система» намере продать пакет акций ритейлера «Детский мир» в этом году, рассказал ТАСС со ссылкой на председателя правления корпорации Андрея Дубовского. При этом он не уточнил размер пакета.

По словам председателя правления, одной из причин продаж стало стремление снизить долговую нагрузку АФК «Система», которая, по данным на конец третьего квартала 2018 г.

, составляла 228,1 млрд руб. В планах компании снизить финансовые обязательства корпоративного центра компании до 150 млрд руб. к концу 2019 г.

В компании отметили, что на покупку претендуют более 12 компаний, в том числе и иностранные. По словам председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова, одним из основных претендентов является финансовая группа «Сафмар» Михаила Гуцериева.

Сейчас АФК «Система» владеет 52,1% «Детского мира». У Российско-Китайского инвестиционного фонда (РКИФ) - 14%, еще 33,5% акций ретейлера торгуются на Московской бирже, остальные акции - у менеджмента компании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх