На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

«Ростелеком» продал одно из зданий Центрального телеграфа

Это техническая сделка, здание было передано на баланс подконтрольной «Ростелекому» структуре для последующего упрощения процедуры продажи, рассказал источник газеты «Коммерсантъ»

ПАО «Центральный телеграф» (дочерняя структура «Ростелекома») продало одно из зданий Центрального телеграфа (расположенное между Никитским и Газетным переулками). Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение компании. Сумма сделки — 2 млрд руб., информация о покупателе официально не разглашается.

Здание было передано на баланс подконтрольной «Ростелекому» структуре — ООО «Телеком-5». Об этом изданию рассказал источник, знакомый с ситуацией. Это техническая сделка, она была заключена для последующего упрощения процедуры продажи (минуя аукцион). Основным претендентом на актив остается Capital Group, напоминает газета.

Решение передать актив дочерней структуре объясняется фиаско при попытке продажи объекта на свободном рынке за 2 млрд руб., считает ведущий юрист практики имущественных и обязательственных отношений НЮС «Амулекс» Юлия Макарова. По ее мнению, сделка действительно носит скорее формальный характер и направлена на то, чтобы не срывать программу оптимизации портфеля.

Площадь проданного здания Центрального телеграфа — 12 тыс. кв. м. Всего в распоряжении «Ростелекома» более 20,7 тыс. объектов недвижимости общей площадью свыше 8,3 млн кв. м. На города с населением более 100 тыс. человек, в том числе на Москву и Петербург, приходится чуть меньше половины всех площадей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх