На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

TikTok поселится в Ирландии

Компания построит в стране собственный дата-центр, чтобы безопасно хранить данные пользователей из ЕС

О своих планах сервис TikTok объявил сегодня. Это будет первый центр обработки данных компании на территории Европы. Стоимость проекта оценивается в 420 млн евро. Такую цифру назвал директор по информационной безопасности TikTok Ролан Клутье в рамках своего обращения. Ожидается, что дата-центр заработает к 2022 году.

Клуьте заявляет, что открытие дата-центра позволит сервису быстрее работать на территории Евросоюза. Другая причина создания объекта — хранение данных. В последнее время сервис сталкивается с критикой относительно безопасности. Так, компания L’Oreal заявила, что может сократить рекламные бюджеты на TikTok из-за «вопросов конфиденциальности». Президент США Дональд Трамп по схожим причинам грозился запретить социальную сеть в ближайшее время. Чтобы этого избежать, владеющая сервисом пекинская ByteDance планирует продать TikTok компании Microsoft.

Таким образом, создание дата-центра в Ирландии и хранение там данных пользователей из ЕС в перспективе может обезопасить сервис от блокировок в регионе.

«Сохранность данных наших пользователей остается нашим приоритетом. Строительство дата-центра — это лишь часть нашей непрерывной работы по усилению возможностей и защите сообщества TikTok», — говорит Ролан Клутье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх