На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

adidas практически удвоил онлайн-продажи

Выручка от собственных e-commerce каналов выросла на 93%

С возвращением физических магазинов к нормальной работе компания adidas увидела «свет в конце тоннеля», сообщил ее глава Каспер Рорстед, комментируя финансовые результаты за сложный второй квартал.

Из-за негативного влияния пандемии выручка adidas сократилась на 32%. Продажи бренда adidas снизились на 33%, у Reebok падение составило 42%,  В первую очередь это связано с закрытием магазинов и с падением трафика в тех торговых точках, что успели открыться заново. Вместе с тем компания наблюдала стремительный рост продаж в онлайне — digital-платформы (собственные и партнеров) обеспечили более трети всей выручки. Продажи на собственных интернет-площадках (DTC) выросли на 93%. Пик популярности e-com пришелся на апрель и май, когда продажи росли трехзначными темпами.

Сильнее всего коронавирус ударил по бизнесу в Латинской Америке (-64%) и в развивающихся странах (-60%), однако и другие регионы не могли похвастаться динамиков: -40% в Европе, -38% в Северной Америке и -34% в России/СНГ.

К концу июня работали 83% магазинов adidas, и хотя их трафик остается ниже прошлогоднего уровня, компания отмечает более высокую конверсию — потребители приходят с более твердым намерением что-либо приобрести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх