На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Сбербанк сделал фактурную копию картины Боттичелли

Слабовидящие и незрячие посетители смогут прикоснуться к тактильной копии картины «Мадонны делла Лоджии» во Владивостоке и Санкт-Петербурге

Сбербанк с помощью инновационных технологий создал тактильную копию картины итальянского живописца Боттичелли, сообщается на сайте кредитной организации.

Рельефная копия сделана с помощью многослойной печати. Каждый элемент картины имеет разную фактуру, например человеческая кожа гладкая, а одежда шершавая. Это позволяет слабовидящим и незрячим посетителям буквально прикоснуться к «Мадонне делла Лоджии». Люди, у которых все в порядке со зрением, смогут надеть непрозрачные солнцезащитные очки для расширения своего восприятия.

Картина «Мадонна делла Лоджиа» живописца Боттичелли выставляется в России впервые. Ее можно будет увидеть в Приморской государственной картинной галерее Владивостока и в Государственном Эрмитаже Санкт-Петербурга.

Это не первый проект банка, который связан с искусством. Ранее Сбербанк представил «Искусство сохранять» и «Видеть невидимое».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх