На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

ЦУМ оштрафован на 1 млн рублей за несоблюдение масочно-перчаточного режима

Предприятиям торговли уже выписано более 15 тыс. подобных штрафов

Центральный универсальный магазин (ЦУМ) оштрафован более чем на 1 млн руб. за нарушение предписанных в Москве мер безопасности. Об этом телеканалу «Москва 24» рассказал руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В Москве до сих пор действует масочно-перчаточный режим и в торговых предприятиях продолжаются рейды по выявлению нарушителей. «За эти требования предусмотрены достаточно высокие штрафы. Уже более 15 тысяч таких штрафов было выписано предприятиям торговли. В качестве примера хотелось бы привести крупный магазин ЦУМ. Он был оштрафован более чем на один миллион рублей», – цитирует телеканала господина Немерюка.

Вчера стало известно, что за нарушение введенных ограничений было закрыто несколько крупных магазинов сетей «Перекресток» и «Магнолия». По словам представителя Роспотребнадзора, работа организаций может быть приостановлена не более чем на 90 дней. Заменой закрытию магазинов может стать штраф.

Смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела в суде является предоставление документов, свидетельствующих об «исправлении ситуации».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх