На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Рестораторы осваивают мобильные dark kitchen

Формат передвижных кухонь разработал сервис по доставке готовых блюд «Достаевский»

На российском рынке появился формат передвижных кухонь, представляющих собой 30-тонные автомобильные фуры с возможностью подключаться к городским коммуникациям. Мобильные dark kitchen разработал петербургский сервис по доставке готовых блюд «Достаевский».

Сначала компания будет использовать фуры для приготовления пиццы и стритфуда из собственного меню, а в дальнейшем планирует сдавать их в аренду, пишет «Коммерсантъ». Всего в течение года «Достаевский» намерен запустить 12 мобильных кухонь в Москве и Санкт-Петербурге.

Согласно опросу Delivery Club и Data Insight, в июле рестораны отправляли в доставку 40% заказов, навынос — 32%. Около трети (36%) ресторанов ожидают, что в долговременной перспективе доля заказов «через доставку» увеличится, треть (31%) считает, что доля доставки останется на нынешнем уровне, еще треть (33%) прогнозирует постепенное снижение.

При этом к марту 2020 г. 8% ресторанов уже имели точки, где готовили еду только для доставки, 6% открыли dark kitchen во время пандемии, еще 12% заведений планируют освоить данный формат.

Рестораторы ищут новые бизнес-модели на фоне масштабного кризиса индустрии. По данным Росстата, оборот предприятий общественного питания в России в июне сократился на 42,9%, в первом полугодии — на 23,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх