На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

«Ашан» оштрафован Роспотребнадзором более чем на 1,5 млн рублей

Штраф на общую сумму 1,6 млн рублей наложен на сеть гипермаркетов за нарушение изготовления и декларирования соответствия продукции

Роспотребнадзор по Москве выявил нарушения технического регламента и несоответствия в декларировании реализуемой пищевой продукции в сети гипермаркетов «Ашан». Нарушения обнаружились в результате плановых проверок, проведенных в период май-июнь 2019 г. В связи с этим «Ашан» оштрафовали на сумму в 1,6 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства Роспотребнадзора по Москве.

В ходе проверки инстанцией было исследовано 30% реализуемой гипермаркетом продукции. У хлебобулочной, кулинарной продукций, у закусок и салатов обнаружены нарушения в изготовлении и несоответствия в декларировании товаров.

Всего Роспотребназдор вынес ритейлеру девять постановлений о нарушениях кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ).

Сообщается также, что представители гипермаркета не согласились с вынесенным постановлением и обжаловали решение. Судебные разбирательства продолжались около года в трех судебных инстанциях. В результате Арбитражный суд Москвы признал все ранее принятые постановления законными и обоснованными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх