На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

«Триколор ТВ» сменит гендиректора

Алексей Холодов покинет компанию в конце марта

Гендиректор «Триколор ТВ» Алексей Холодов покинет компанию, пишут «Ведомости». По словам источников издания, его последним рабочим днем станет 30 марта. Представитель «Триколор ТВ» подтвердил изданию, что г-н Холодов 16 марта объявил коллективу компании о своем уходе.

Собеседники «Ведомостей» объяснили уход г-а Холодова разногласиями с владельцем оператора Андреем Ткаченко. По данным «СПАРК-Интерфакса», он является бенефициаром управляющей компании оператора. В 2012 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство г-а Ткаченко об увеличении доли в компании с 37,4 до 87,4%, однако состоялась ли эта сделка, не известно.

Как сообщается, готовой замены Алексею Холодову у акционеров нет, они срочно рассматривают несколько кандидатов на пост гендиректора «Триколора».

«Триколор ТВ» – крупнейший в России провайдер платного ТВ. Благодаря спутниковым тарелкам «Триколора» телеканалы смотрит около 40 млн жителей России. Это один из основных способов телепросмотра в регионах страны.

По данным «ТМТ консалтинга», в 2017 г. «Триколор» обслуживал 29% всех российских абонентов платного ТВ, опережая находившийся на втором месте «Ростелеком» (23%),  и «Эр-телеком холдинг» (8%). По собственным данным «Триколора», в 2017 г. по сравнению с 2016 г. его выручка выросла на 7% до 19,1 млрд руб.

По итогам четвертого квартала 2014 г., когда Холодов возглавил

оператора, у «Триколора», по собственным данным, было чуть меньше 11 млн абонентов. На конец 2017 г. у компании было почти 12,3 млн абонентов, за год их количество выросло на 140 тыс.

По данным Telecom Daily и «ТМТ консалтинг», 2017 г. стал худшим по приросту абонентов платного ТВ. По данным «ТМТ консалтинга», прирост составил 1,3 млн абонентов, что является худшим показателем с конца 2000-х гг. В Telecom Daily отмечали прирост в 0,93 млн абонентов, это самый низкий показатель за последние семь лет. Разница в подсчетах объясняется тем, что «ТМТ консалтинг» учитывает в своих подсчетах 400 тыс. пользователей спутникового ТВ оператора МТС, в то время как Telecom Daily не делает этого, ссылаясь на отсутствие официальных данных МТС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх