На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

Бельгийский бар установил на рекламные пивные бокалы сигнализацию

Посетители так крадут рекламирующие сорта пива бокалы, что владелец бара отчаялся и заказал охранную систему

Владелец The Beer Wall, одного из баров в бельгийском Брюгге, был вынужден установить сигнализацию на пивные бокалы, пишет The Telegraph. На такие меры хозяин заведения Филипп Мэйс решил пойти после подсчета украденных посетителями бокалов - каждый год они выносят из бара 4000 штук.

При этом бокалы не простые, а особенные - каждый из них рекламирует определенный сорт пива, которых в Бельгии множество. Поэтому все они разных форм и размеров - могут напоминать как здание старинного аббатства, так и половинку кокосовой скорлупы. Для каждого из 1600 сортов бельгийского пива существует свой «промобокал», и бельгийцы крайне неодобрительно относятся к попыткам подать им пиво в неподходящем бокале.

Однако, как заявил Филипп Мэйс, посетители его бара считают, что если они заплатили за пиво, то и бокал им принадлежит, и не обращают внимания на многочисленные надписи, приглашающие в магазин, где можно купить любой из них. В результате заведение вынуждено постоянно заказывать в пивоварнях новые партии промобокалов, что обходится недешево и плохо влияет на прибыль.

Владелец бара заплатил &3550 за охранную систему, в том числе за сигнальные метки на всех своих бокалах. Зато теперь, если туристы пытаются вынести их из бара, их покрасневшие от выпитого пива лица краснеют еще больше - громкая сигнализация немедленного изобличает воришек.

Вот некоторые из самых популярных в качестве сувениров бокалов:


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх