На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Вам фото прислать с покупочки гнилая картошка по 90 рублей и фрукты с овощами без вкуса?Владелец «Пятероч...
  • Геннадий Бережнов
    Около 11% россиян считают отдых в России неоправданно дорогим да это и так видно, потому как бегут за рубеж отдыхать!...Около 11% россиян...
  • Арлег Сварогов
    Столько же верят в богаВерят в возвращен...

Facebook начал скрывать количество лайков к постам

Нововведение тестируется в Австралии. Если пользователи одобрят такой формат, то платформа использует его и в других странах

Социальная сеть Facebook приступила к тестированием нового формата публикаций. С 27 сентября австралийские пользователи платформы не видят количество лайков под публикациями, пишет TechCrunch.

Изменения предполагают, что число лайков доступно только авторам постов. Остальные пользователи могут только увидеть, какие реакции собрали записи, например, традиционный «палец вверх» или смеющийся смайл.

Издание уточняет, что соцсеть скрывает лайки, чтобы люди чувствовали себя комфортно на платформе. Цель изменений — призвать пользователей сосредоточиться на качестве контента и перестать сравнивать себя с окружающими.

Facebook будет собирать комментарии аудитории о нововведениях. Если пользователи в целом одобрят публикации без показа количества лайков, то соцсеть протестирует новый формат в других странах, однако не уточняется, в каких.

В июле принадлежащий Facebook Instagram также начал скрывать число реакций пользователей на посты. Так лайки под чужими постами перестали выводиться в профилях пользователей из семи стран, включая Австралию, Италию, Бразилию и Японию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх