На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

IT-компания Xiao-i требует от Apple выплаты $1,4 млрд за нарушение патентных прав

Предметом спора стало использование голосового помощника Siri

Китайская Shanghai Zhizhen Network Technology Co. (Xiao-i) подала иск на Apple за нарушение патентных прав, передает Reuters. Истец утверждает, что американская IT-компания нарушила его патент и требует возмещения в размере 10 млрд юаней ($1,43 млрд по курсу ЦБ).

Речь идет об использовании Apple голосового помощника Siri. Xiao-i заявляет, что его устройство схоже с технологией, запатентованной китайской компанией в 2009 г. Действительность патента в июне этого года подтвердил Верховный суд Китая, завершив разбирательства, длившиеся с 2012 г.

Помимо возмещения убытков истец требует, чтобы чтобы Apple прекратила «производство, использование, обещание продавать, продавать и импортировать» продукты, которые нарушают патент, говорится в сообщении социальной сети.

Компания требует 10 миллиардов юаней (1,43 миллиарда долларов) убытков и требует, чтобы Apple прекратила «производство, использование, обещание продавать, продажу и импорт» продуктов, которые нарушают патент.

Если иск будет удовлетворен, Apple может потерять возможность продавать многие продукты на китайском рынке — втором по важности после США, пишет The Wall Street Journal.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх