На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Основатель «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили инвестировал $10 млн в Telegram

Сообщалось, что Telegram запустит собственную блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON) и криптовалюту Gram

Один из основателей «Вимм-Билль-Данн» и член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей Давид Якобашвили инвестировал $10 млн в Telegram Павла Дурова в ходе прошедшего в январе закрытого pre-ICO.

Об этом пишет РБК со ссылкой на самого г-на Якобашвили. «Возможно, я буду участвовать и в ICO Telegram, которое пройдет в марте, еще не решил», - сказал он. Вложения он объяснил тем, что Telegram – это «интересная компания, развивается, команда у них хорошая».

Помимо г-а Якобашвили, другим российским инвестором Telegram стал основатель и генеральный директор QIWI Сергей Солонин — сумма его вложений составила $17 млн. он пообещал, что в следующем раунде ICO планирует сделать вложения еще на сумму до $10 млн».

О планах Telegram запустить блокчейн-проект и провести ICO, стало известно в конце 2017 г. В частности, в публичном доступе оказался 132-страничный документ, якобы подписанный техническим директором Telegram Николаем Дуровым. В нем рассказывалось о планах компании запустить собственную блокчейн-платформу под названием Telegram Open Network (TON), а также криптовалюту Gram.

В ходе pre-ICO Telegram планирует привлечь более $500 млн, в рамках всего ICO — от $3 млрд до ​5 млрд, писал ранее TechCrunch. Если ICO Telegram состоится в таком объеме, то это станет крупнейшей на данный момент продажей криптовалюты. Ранее сообщалось, что предложений от инвесторов из России в ходе пресейла было слишком много, поэтому прием заявок от россиян был ограничен.

Источник РБК утверждал, что минимальным порогом для участия в пресейле была сумма в $10 млн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх