На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

ФАС предложила маркировать товары зарубежных брендов российского производства

Федеральная антимонопольная служба предложила ставить маркировки на товары западных брендов, произведенные в России. Пометки проинформируют покупателя о том, что качество такого продукта может отличаться от зарубежного производства, сообщают «Известия». Ведомство предлагает ввести дополнительные пометки на упаковках, содержание которых бренды смогут выбрать самостоятельно, согласовав с ФАС. Например, это может быть фраза «Продукция адаптирована к требованиям качества и безопасности ЕАЭС», объяснили изданию в службе.   ФАС предложила внести поправки в технический регламент о маркировке, а также в закон о защите прав потребителей. Новая норма позволит не создавать у потребителя необоснованных ожиданий от продукта при покупке, считают в ведомстве.  Если производство и качество товаров отличается от импортного аналога, то это считается недобросовестной конкуренцией, избежать которую помогут специальные маркировки, объяснили в службе. Такие положения стоит внести в закон «О защите конкуренции», считают в ФАС. Служба уже направила эти предложения в правительство. В использовании «двойных стандартов» при выпуске товаров для российских потребителей в 2020 г. ФАС уличила сразу несколько компаний — Lindt, P&G и Henkel. Тогда ведомство обязало бренды наладить в России производство и продажу товаров, аналогичных по качеству зарубежным аналогам либо сообщать об отличиях на упаковке продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх