На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Facebook понизила приоритет публикаций со спорными медицинскими фактами

Похожим способом компания ранее боролась с кликбэйтом — путем определения типичных для таких постов фраз и поиска аналогичных формулировок в новостной ленте

Facebook изменила алгоритмы показа новостей — для сокращения числа публикаций на медицинскую тему, которые могут ввести в заблуждение пользователей. Об этом сообщается в официальном блоге социальной сети.

Разработчики хотят уменьшить количество постов с сомнительными утверждениями о здоровье. А также рекламы продуктов или услуг, основанной на таких утверждениях. Например, соцсеть понизила приоритет публикаций с рекламой таблеток для похудения и постов о «чудодейственном» лекарстве.

Похожим способом компания ранее боролась с кликбэйтом — путем определения типичных для таких постов фраз и поиска аналогичных формулировок в новостной ленте.

Большинство пользователей не заметят существенных изменений в новостных лентах, заверили в компании.

Ранее сообщалось, что Facebook будет скрывать из рекомендаций и результатов поиска рекламу противников прививок. Также соцсеть снизит рейтинг групп, которые распространяют ложную информацию о вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх