На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Продюсеры YBW выкупили долю «Газпром-Медиа» в онлайн-кинотеатре Start

Медиахолдинг решил сфокусироваться на развитии собственной видеоплатформы Premier

У онлайн-кинотеатра Start снова изменения в акционерном капитале. Две недели назад долю в компании купил «МегаФон», а теперь стало известно об уходе «Газпром-Медиа». Холдинг продал 26% ООО «Старт Медиа» фирме «Фильмы навсегда» — структуре основателей и генпродюсеров Yellow, Black&White, пишут «Ведомости». Сумма сделки не раскрывается.

Выход холдинга из капитала Start связан с желанием сконцентрироваться на развитии собственной видеоплатформы Premier, заявила первый заместитель гендиректора «Газпром-медиа» Светлана Баланова. «На данном этапе развития рынка онлайн-кинотеатров в России мы не считаем необходимым инвестировать параллельно в два конкурирующих между собой ресурса», — сказала топ-менеджер.

Владельцем остальных 74% «Старт Медиа» является ООО «Диджитал медиа холдинг». Именно в него вложилась «дочка» сотового оператора «Мегалабс».

Основатели YBW Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, и Виталий Шляппо основали Start в октябре 2017 г. «Газпром-Медиа» приобрел долю в видеосервисе весной 2018 г. За несколько месяцев до сделки продюсеры запустили для ГПМ развлекательный телеканал «Супер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх